< >
Офис продаж поселка таунхаусов, Михаил Новинский (MNdesign) Михаил Новинский (MNdesign)
< >
Офис продаж поселка таунхаусов, Михаил Новинский (MNdesign) Михаил Новинский (MNdesign)

В определении дизайнерской концепции мы ориентировались на специфические особенности застройки поселка – чистоту и лаконичность архитектурного решения, сочетание прямых и диагоналей, вычленение из основного объема второстепенных, нейтральную цветовую гамму в сочетании с окружающей зеленью и т.д. Кроме того, нам хотелось создать неконфликтующее сочетание очень современных интерьерных наработок (часто в массовом сознании ассоциирующихся с технократией, «хай‐теком») с такими понятиями как «экологичность», «свежесть», «открытость». И, тем самым, архитектурными и интерьерными решениями с первого шага донести до будущих посетителей определенные идеи, с самого начала ввести и погрузить их в стильную и привлекательную атмосферу поселка.

Для данного интерьера была разработана индивидуальная система принципов формообразования. Мощная диагональ, заданная архитектурным решением балкона 2‐го этажа, вступает в диалог с ответными диагоналями, сначала в расстановке стен, затем в более мелких элементах – форме потолков, облицовке стеновых панелей и прочем. Весь интерьер должен за счет этого восприниматься как симфония логически организованного движения. Формы, применяемые в интерьере часто крайне динамичны, но при этом не агрессивны. С одной стороны они очевидно рукотворны, с другой – могут вызывать ассоциации с природными стихиями: где‐то с камнем, где‐то потоком воды или ветра…

Интерьер построен на графической игре цветов и фактур. Белый и светло‐серый цвета используются как нейтральный фон, символизирующий чистоту и лаконичность. В него интегрированы вставки из природных (или ассоциирующихся с природными) материалов – дерева теплого светлого оттенка, серой каменистой текстуры керамогранита и декоративной штукатурки. Завершают цветовую композицию вкрапления 2х оттенков зеленого цвета – лимонно‐салатового и холодного изумрудно‐зеленого. С одной стороны они логически продолжают цветовую концепцию, заложенную в логотипе поселка, с другой – оживляют и обогащают цветовую гамму, впуская в интерьер цвета природной зелени, затевая игру с окружающим пейзажем, проникающим в интерьер через большое витражное остекление. Зеленый цвет вызывает у большинства людей позитивные эмоции, он ассоциируется с экологичностью, близостью к природе, что вкупе архитектурными элементами и характерными природными текстурами призвано донести до посетителя те ценности, которые может предоставить ему новое загородное жилье.

Архитекторы Михаил Новинский, Ирина Головина, Екатерина Усынина. 2013 год

Фото Виктор Чернышов

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо