Деревянный потолок в дизайне интерьера: 8 фотоидей

Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
«Солнечная Резиденция», Дом в Румболово, 260 м.кв., Дизайн элитного жилья | Студия Дизайн-Холл Дизайн элитного жилья | Студия Дизайн-Холл Кухня в классическом стиле
Loading admin actions …

Деревянный потолок является одним из тех декоративных решений, которые никогда не выходят из моды. В разных стилях его оформление, приемы и орнаменты отличаются, но в целом этот вариант декора можно советовать лишь для комнат с высокими потолками (от 3 метров).

​Соразмерность балок пространству комнаты — ключ к успеху

Деревянный потолок может быть красивым украшением, если выбран под габариты пространства. Его же можно использовать в дизайне лоджии, дачи, городской квартиры, если выбирать правильные оттенки и форматы. Если же вы намерены делать все самостоятельно, подумайте над тем, чтобы сделать деревянные балки светлыми и небольшими, но все же не слишком маленькими. Обычно этот универсальный совет всегда помогает определиться с выбором.

Витражный потолок с балками

В классическом стиле, а также в стилях ар-нуво и ар-деко, деревянный потолок может быть дополнен витражными вставками.

​Роскошь деревянного потолка в вашем доме

Деревянный потолок может быть классическим, деревенским и провинциальным, современным или выполненным в стиле лофт. Лучше всего посоветоваться с дизайнером, чтобы выбрать правильный формат для вашего интерьера.

​Деревянный потолок на кухне в стиле прованс

В стиле прованс потолок обычно бывает выкрашен в белый или бледно-кремовый оттенок. Здесь нет ни намека на брутальность коричневых балок в стиле шале, а сам потолок получается весьма элегантным.

Сплошная отделка деревом

Иногда практикуется сплошная отделка деревом, а не вставка декоративных деревянных балок. 

Красивый деревянный потолок в средиземноморском стиле

В средиземноморском стиле есть другой популярный вариант отделки потолка, его часто можно встретить, например, в традиционных турецких домах и на итальянских виллах. Он составляет узор из квадратов обычно небольшого размера (от 1,2 до 1,6 метра в диаметре) и выглядит очень красиво.

​Традиционный деревянный потолок в гостиной

кухня-гостиная ООО' А2про' Гостиная в стиле кантри Дерево Эффект древесины традиционная кухня,гостиная вантри

В свою очередь, потолок в стиле кантри обычно бывает более провинциальным на вид. Деревянные балки имеют естественный древесный оттенок и грубоватый вид, хотя могут быть дополнены встроенной подсветкой и декоративными резными деревянными элементами.

Потолок в славянском стиле

А вот так выглядит деревянный потолок в славянском стиле в проекте дизайнера Максима Любецкого. 

А вам понравились эти интерьеры?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи