Отделка камнем стен и каминных порталов: 9 фотоидей

Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
Квартира с видом на речку , Студия дизайна интерьера "Lam Interiors" Студия дизайна интерьера 'Lam Interiors' Гостиные в эклектичном стиле
Loading admin actions …

Декоративный искусственный камень, как и натуральный, часто применяется для отделки стен и каминных порталов в загородном доме. Его ценят за брутальность и колоритность, способность создать особенное настроение в интерьере и подчеркнуть дерево. Последнее может быть мебелью из массива, стенами деревянного дома или древесным орнаментом на мебели из МДФ, ламинате или паркете.

Роскошная печь с отделкой камнем

Чаще всего отделка камнем — это акцентный блок, например, каминный или печной портал в гостиной или на кухне либо акцентная стена за телевизором в гостиной. 

Камин в отделке черным мрамором

Гостиная в готическом стиле студия Design3F Гостиные в эклектичном стиле интерьер,гостиная,черный,камин,роскошь,люкс,дизайн

Популярным вариантом является акцентная стена в коридоре. Одна из длинных стен (та, на которой меньше дверей в другие комнаты) оформляется камнем и дополняется подсветкой, что придает всему дому более оригинальный и презентабельный вид.

Отделка ванной комнаты мрамором

Apartment overlooking the Louvre., Виталий Юров Виталий Юров Гостиная в классическом стиле

В целом декоративный камень в первую очередь отличается более доступной ценой — 1–3 тысячи рублей за квадратный метр, тогда как натуральный может стоить от 3–5 до 15–35 тысяч рублей за квадратный метр, без учета работы монтажников.

Отделка каминной зоны мрамором

Столовая в стиле контемпорари Artichok Design Гостиная в стиле минимализм гостиная,контемпорари,неоклассика,дизайн квартиры,мрамор,светильник,глянец

В случае, если у вас есть настоящая печь в загородном доме (например, кирпичная), отделка декоративным или натуральным камнем здесь более, чем желательна. Обсудите эту идею с профессионалом (дизайнером интерьера или вашим архитектором), чтобы подобрать безопасный и огнеупорный вариант для отделки.

Панно из слэбов поделочного камня в гостиной

Потрясающие панно из слэбов различных поделочных и даже полудрагоценных камней украсят любой интерьер. Стоимость такого удовольствия может варьироваться от 100 до 1000 тысяч рублей.

Декоративный камень в отделке стены в гостиной

В деревянном доме очень часто используются декоративный камень для создания контраста между древесиной и брутальным камнем.

Мраморный пол в гостиной

Умное решение для трехэтажного коттеджа площадью 600 кв.м с комнатой для персонала, бассейном и гаражом, располагающимися в пристройке к дому., Art-In Art-In Гостиная в классическом стиле

Мраморный пол в гостиной — модная и современная идея отделки, которым многим придется по вкусу.

Деревенский облик

Гостиная в стиле кантри Artichok Design Гостиная в стиле кантри Камень гостиная,кантри,стиль кантри,светлые цвета,деревянные балки,дерево,камень,камин,загородный дом,гостевой дом,коттедж,студия дизайна киев

Для создания деревенского облика в дизайне вашего дома в стилях рустик, кантри или шале декоративный камень вам точно пригодится!

Отделка серым камнем каминного портала

Загородный дом под г.Владимиром, Elena Potemkina Elena Potemkina Гостиная в стиле кантри

На фото выше в визуализации дизайн-проекта дизайнера Елены Потемкиной вы видите, сколь эффектно выглядит каминный портал, оформленный серым декоративным камнем.

А вам понравились наши идеи?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи